#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

219 протоколов на более чем 44 миллиона тенге. В Караганде продолжают штрафовать объекты МСБ

219 протоколов на более чем 44 миллиона тенге. В Караганде продолжают штрафовать объекты МСБ
eKaraganda

Представители малого и среднего бизнеса в Караганде, как показывает статистика, продолжают нарушать установленные ранее санитарные требования. На сегодня в Октябрьском районе Караганды уже составлено 102 протокола об административном правонарушении по статье 425 КоАП РК на общую сумму 10 098 030 тенге. В Казыбекбийском районе Караганды ситуация ещё хуже: 117 протоколов на сумму 34 116 618 тенге.  

Так, например, по сообщению Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, 9 октября мобильной группой был посещен объект общественного питания "Barista coffee bar", расположенный в ТД "Арбат" по адресу: проспект Бухар - Жырау 55/7. Было установлено, что объект имеет посадочные места на 1 этаже ТД "АРБАТ", и не имеет отдельного помещения. Также на объекте отсутствовали дезинфицирующие средства и запас антисептиков. По данному факту сотрудником полиции собраны соответствующие материалы, и в дальнейшем будут переданы в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг района имени Казыбек би для принятия мер, по статье 425 ч. 1 КоАП РК. За нарушение карантинных мер индивидуальному предпринимателю будет предъявлен штраф в размере 230 МРП. 

В целом рейдами охвачено 2509 объектов в районе имени Казыбек би. На 164 объектах выявлены нарушения. По объектам, где выявлены нарушения, составлено – 134 административных мер по статье 425.ч. КоАП РК, рассмотрено 117 протоколов на общую сумму 34 116 618 тенге. Проводится регулярная сверка с полицейской службой и прокуратурой района по административным материалам.

Продолжаются проверки и в Октябрьском районе Караганды. На постоянной основе мобильные группы осуществляют мониторинг субъектов хозяйственной деятельности, предпринимательства, мест массового скопления на предмет соблюдения требований Постановлений Главного санитарного врача. С 5 июля мобильной группой проверены 960 объектов, на 102 объектах выявлены нарушения. Составлено 102 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 425 КоАП РК на общую сумму 10098030тенге.

«Уважаемые жители области, несмотря на смягчения карантинных мер, угроза заражения КВИ сохраняется, призываем вас беречь себя и своих близких!» - обращаются представители ДККБТУ. 
 

    • Рассылка: