#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дайте тепло в «Гармошке». Карагандинцам всё ещё не подключили обещанное отопление

Дайте тепло в «Гармошке». Карагандинцам всё ещё не подключили обещанное отопление
eKaraganda

7 октября в Караганде произошла трагедия, унёсшая жизни троих человек. В многоэтажном здании «Гармошки» на 45-ом квартале сгорела двухкомнатная квартира. Предварительной причиной пожара назвали обогреватель, которым пользовались, так как в доме не было подключено отопление. После произошедшего технический заместитель директора ТОО «Теплотранзит» Иван Выткин сообщил, что компания получила заявку от КСК, и запуск отопления начнут 8 октября с 16 до 18 часов. Однако сегодня жители дома №52 продолжают сообщать о том, что отопления в квартирах до сих пор нет. 

Представитель ТОО «Теплотранзит» сообщил корреспонденту ekaraganda.kz, что 8-го октября бригада действительно выехала на место, чтобы подключить отопление. Однако по прибытии выяснилось, что ремонтные работы ещё не были завершены до конца. 

«Вчера наш главный инженер сказал, что отопление начнут подавать с 16 до 18 часов, по заявке КСК. Наша бригада выехала на место, но ремонтные работы там не были закончены. Они подали заявку преждевременно, поэтому мы ждём вторую. Как только заявку сделают, мы сразу подключим отопление. Пока ремонтные работы, которые проводит КСК – не завершены», – сообщают в ТОО «Теплотранзит».

По данному вопросу было направлено обращение в КСК «Арман», однако представитель компании заявил, что они больше не обслуживают данный дом.

Неразбериху с услугодателем пояснил аким района Казыбек би Нурлан Рыстин.

- Это 13-подъездный дом. Три подъезда обслуживает КСК «Арман», в остальных 10 – ИП «Милордоева». КСК «Арман» очень плохо выполняет свои обязанности. Прорыв теплопровода, когда дом в первый раз подключали к отоплению, случился в 9-ом подъезде, которым занимается «Арман». Они ничего не сделали, и, чтобы жители дальше не оставались без тепла, за них всю работу теперь выполняет ИП «Милордоева». Они полностью сделали ремонт. Вчера сделали предварительный запуск отопления. Сегодня они заканчивают устранять мелкие нюансы, и к вечеру тепло в дом будет запущено. А так, конечно, это недоработка КСК «Арман». После такого отношения, жильцы, скорее всего, сами не захотят, чтобы их обслуживала такая организация. К сожалению, на сегодня у нас ещё остаются такие услугодатели, которые так недобросовестно выполняют свои обязанности, - сообщил Нурлан Рыстин. 
 

    • Рассылка: