#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Две новых выставки откроются в историко-краеведческом музее Темиртау

Две новых выставки откроются в историко-краеведческом музее Темиртау
eKaraganda

В темиртауском музее на следующей неделе откроются две новые выставки. Одна из них будет посвящена службе 112 и откроется в 15.00 в понедельник, 12 октября, вторая – юбилею городской детской больницы, и откроется она в четверг, 15 октября в 10.00.  

- Мы открываем большую экспозицию «Берегите себя», посвященную службе 112, где будут демонстрироваться пожарные и водолазные костюмы, а также инвентарь тех, кто спасает нас в опасных ситуациях, - делится руководитель музея Наталья Скорикова. – Выставка расскажет об их деятельности, а ее главный лозунг – обращаться только по поводу. На открытии экспозиции ожидаем присутствия в том числе работников службы ЧС.

Выставка к 75-летию детской больницы расскажет о том, с чего начиналось это медучреждение. В определенный период в городе из 1000 детей погибали 150. Когда педиатрическая служба стала развиваться, и появилась первая больница, показатели детской смертности снизились. Экспозиция продемонстрирует историю больницы и ее ветеранов, а на открытие ожидают руководство медицинского учреждения.

На открытие выставок вход будет бесплатным.

Темиртауский историко-кравечедческий музей работает без выходных с 9.00 до 18.00. Важно не забывать о санитарных требованиях: соблюдать масочный режим, обрабатывать руки антисептиком и измерять температуру, а если в музей собирается группа людей – в ней должно быть не больше 10 человек. Кроме того, на полу выставочного зала нанесена разметка – она поможет посетителям соблюдать дистанцию. Цена билета – 150 до 500 тенге: 150 тенге стоит детский билет, студенческий и пенсионный – 300 тенге, взрослый – 500 тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях