#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде ремонт фасадов и кровель жилых домов близится к завершению

В Караганде ремонт фасадов и кровель жилых домов близится к завершению Фото автора
eKaraganda

В Казыбекбийском районе Караганды продолжается ремонт фасадов и кровель по государственной программе, и большая часть жилых домов уже завершена. В районном акимате делятся: все идет по плану, а 182 из 186 домов планируют завершить до конца октября.  

В акимате района имени Казыбек би рассказали: из запланированных к ремонту 186 домов по программе ремонта кровель и фасадов 121 уже завершен. Еще 65 домов находятся в работе. Из общего числа 182 дома должны завершить до конца октября, хотя договоры с подрядчиками включают и работу в ноябре, а еще 4 дома нуждаются в ремонте обшивки – это дома по улице Шахтеров, а также на улице Ленина. Их закончат до середины ноября.

Проблемных домов по городу не так много, о повреждениях во время ремонта крыш и фасадов в акимате районе отмечают, что подрядчики обязательно должны устранить все связанные с последствиями ремонта дефекты.

- Ежедневно мы высылаем подрядчикам сводку погоды на грядущий день, чтобы они могли распределить работу, - делится аким района Нурлан Рыстин. – Напомним, что были проблемы с доставкой металлочерепицы, где-то причиной повреждений, как на Бухар-Жырау, 44, стала недоработка подрядчиков. Однако ни по одному из домов, где произошли повреждения в квартирах жильцов, не будет произведена оплата подрядчику за ремонт фасадов и кровель до тех пор, пока дефекты не устранят, а жильцы не будут иметь претензий. Все это мы держим на контроле, работы ведутся ежедневно.

Кровли на сегодняшний день, говорят в районном акимате, в завершенных домах заменены все, а работы идут по плану. 

    • Рассылка: