#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Военно-патриотический сбор молодежи «Айбын-2020» в Карагандинской области пройдет в онлайн-формате

Военно-патриотический сбор молодежи «Айбын-2020» в Карагандинской области пройдет в онлайн-формате
eKaraganda

Это будет уже шестой военно-патриотический сбор, и пройдет он с 28 сентября по 30 ноября. Несмотря на онлайн-формат, главной чертой для участия в сборе остается качественная подготовка команд-участников, а победителя будут определять голосованием. 

На протяжении двух лет в военно-патриотическом клубе «Жас Улан» работу ведут военнослужащие отдела военной полиции Карагандинского гарнизона – старший офицер по идеологической работе и специальной пропаганде и старший лейтенант Газиз Нурканов и сержант отдела – инструктор по боевой и физической подготовке, сержант третьего класса Бауыржан Сауырбаев.

- Новшеством в проведении сбора «Айбын» будет не только онлайн-формат, но и то, что победителей в одном из конкурсов будут определять все казахстанцы через голосование», – рассказал Газиз Нурканов.

Для военно-патриотического клуба «Жас Улан» Главного управления военной полиции Вооруженных Сил РК, который базируется в карагандинской средней общеобразовательной школе № 58, главным является качественная подготовка команды для участия в республиканском сборе. В прошлом, юбилейном году, клуб принял участие V Республиканском военно-патриотическом сборе молодежи «Айбын-2019» - тогда он проходил на учебном полигоне Спасск. Жасулановцы Караганды в нем заняли третье место среди военно-патриотических клубов воинских частей и учреждений Вооруженных Сил РК. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях