#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев не устраивает качество горячего водоснабжения

Карагандинцев не устраивает качество горячего водоснабжения
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz поступают вопросы по поводу качества горячего водоснабжения и оплаты за него. 

Как ранее сообщалось в ТОО «Теплотранзит Караганда», доведение горячего водоснабжения до потребителей происходит постепенно. Но при заполнении сетей пробным давлением на некоторых участках образуются дефекты. Горячее водоснабжение будет доведено во все дома после их устранения.

Однако многие карагндинцы жалуются о том, что из крана с горячей водой течёт холодная и грязная жидкость. Пользоваться такой водой невозможно. Но будет ли снижен тариф за подобное предоставление услуг?

В ТОО «Теплотранзит Караганда» отмечают, что горячее водоснабжение в период межсезонья подаётся по тупиковой схеме. Качество ГВС зависит от водоразбора. Чем больше потребление горячего водоснабжения, тем меньше вода застаивается в сетях и теряет температуру.

Что касается оплаты, то в ТОО «Караганды Жылу Сбыт» сообщают, что тариф на горячую воду для бытовых потребителей составляет 344,11 тенге за 1 кубический метр. Снижать его из-за качества водоснабжения не планируют.
 

    • Рассылка: