#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Для чего Управление парками Караганды вырубило деревья на своей территории

Для чего Управление парками Караганды вырубило деревья на своей территории
eKaraganda

В редакцию ekaraganda.kz поступило обращение от жителя города, который обратил внимание на вырубку деревьев по адресу Мичурина 21а, на территории административного здания КГП «Управления парками культуры, отдыха и скверами».  

«Управление парками спилило больше десяти деревьев и на этом месте устроило склад вазонов на зиму. Уверен, что эти деревья спилены незаконно. Раньше были деревья, а теперь пустырь», - обращается карагандинец. 

В ведомстве КГП «Управление парками культуры, отдыха и северами» пояснили, что вырубка деревьев действительно проводилась, но данная мера была вынужденной. На месте выкорчеванных деревьев уже сегодня производится посадка новых саженцев.

«Во дворе административного здания КГП «Управление парками культуры, отдыха и северами» вырубили три дерева. Данная мера была вынужденной: корневая система зелёных насаждений окутала канализационные трубы, проходящие под землей. Коммуникации сгнили, потребовалась их замена. Кроме того, в этом месте проходит высоковольтный кабель. В результате канализационной аварии в течение двух дней здание находилось отключённым от коммунальных услуг - электричества и канализации. Взамен вырубленных уже обеспечена компенсационная посадка девяти деревьев и кустарников, за которыми будет осуществляться уход», - пояснили в ведомстве.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях