#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Темиртаусцы могут принять участие в распределении бюджета на благоустройство города

Темиртаусцы могут принять участие в распределении бюджета на благоустройство города

 Жители Темиртау могут принять участие в распределении бюджета на благоустройство. В городе стартовал проект «Бюджет народного участия».

«Бюджет народного участия» - проект, согласно которому каждый житель определённого города может подать своё предложение по благоустройству города, указав сумму, необходимую для его реализации. Все предложения участвуют в конкурсе, по его итогам лучшие включат в план по благоустройству на следующий отчётный период. 

В Темиртау проект стартовал 17 сентября и продлится до 7 октября. Горожане могут вносить свои предложения по озеленению города, обустройству и строительству тротуаров, арыков и пандусов, созданию и ремонту парков, скверов и пешеходных зон. Также на конкурс принимаются проекты по ремонту бордюров, брусчатки, подпорных стен, ликвидации свалок, установке и ремонту спортивных, тренажёрных и детских площадок.

Обязательное условие для участия проекта в конкурсе - актуальность для большинства жителей города. Желательно, чтобы предложение было возможно реализовать в течение одного года.

Проект должен представлять собой электронный файл с подробным описанием, фотографиями или чертежами предлагаемого благоустройства и примерным расчётом его стоимости.

Не будут приниматься предложения, которые включают в себя выполнение лишь отдельных элементов, не соответствуют приоритетам развития города или предусматривают реализацию коммерческих проектов.

Подать предложение можно на сайте акимата Темиртау. Здесь же можно подробно ознакомиться с положениями программы и скачать образец готового проекта. 

    • Рассылка: