#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Решение вопроса о бесплатном горячем питании для карагандинских школьников зависит от эпидситуации

Решение вопроса о бесплатном горячем питании для карагандинских школьников зависит от эпидситуации
eKaraganda

Несмотря на продолжающееся дистанционное обучение, организационные школьные вопросы в Караганде продолжают обсуждать. Аким области Женис Касымбек неоднократно отмечал, что школьников 1-4 классов нужно перевести на бесплатное горячее питание. Это новшество должно было вводиться постепенно: сначала – для 1 и 2 классов, затем – для 3 и 4. Однако из-за карантина введение этого новшества приостановлено: в управлении образования Карагандинской области говорят, что все будет зависеть от эпидситуации. 

В управлении образования пояснили: пока действуют карантинные ограничения, и многие дети учатся удаленно, школы работают без организации горячего питания.

Если во второй четверти учебного года ребятам позволят сесть за парты, с разрешения санитарного врача Казахстана питание возобновят. Бесплатное горячее питание для учеников начальной школы в таком случае продолжат вводить постепенно.

Пока же все остается по-прежнему, говорят в ведомстве: при условии, что дети сядут за парты, ученики 1 и 2 классов, как и дети из социально-уязвимых слоев населения, будут питаться бесплатно. 

    • Рассылка: