#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинская область присоединилась ко Всемирной акции «World clean up day»

Карагандинская область присоединилась ко Всемирной акции «World clean up day»
eKaraganda

В рамках Всемирной акции «World clean up day», под лозунгом Президента РК «BIRGE TAZA QAZAQSTAN» 19 сентября Департамент экологии по Карагандинской области провел субботник во всех районах и городах области. В нем участвовали волонтеры общенационального проекта «Birgemiz Taza Alem», представители предприятий, государственных органов, члены проектного офиса «Адалдык аланы». 

Напомним, что цель акции – повышение экологического образования и разъяснение о необходимости раздельного сбора мусора, чтобы обеспечить дальнейшую его переработку и не допустить загрязнения окружающей среды. Акция направлена не только на очистку отдельных территорий, но и на раздельный сбор мусора.

В рамках субботника его участники очистили наиболее загрязненные участки области, собрали 2440 мешков мусора, отсортировали и передали перерабатывающим организациям около 2300 мешков. Кроме того, было посажено 50 деревьев в прибрежной зоне Федоровского водохранилища. К слову, до начала субботника проходившие двухмесячное обучение волонтеры проводили разъяснения правил по раздельному сбору и сортировке отходов.

Кроме того, в акции были использованы бывшие в употреблении мешки, чтобы соблюсти принцип экологичности и повторного использования отходов. А вырученные средства от передачи отходов перерабатывающим организациям будут направлены на благотворительность. 

    • Рассылка: