#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Мужчина украл ювелирные изделия из дома знакомых в Жезказгане

Мужчина украл ювелирные изделия из дома знакомых в Жезказгане
polisia.kz

 Полицейские Жезказгана по горячим следам раскрыли кражу ювелирных изделий на 1 миллион 300 тысяч тенге, передает Polisia.kz.

16 сентября в УП Жезказган обратилась 52-летняя жительница города. Женщина рассказала, что в ее дом проник неизвестный и похитил ювелирные изделия. Сумма ущерба составила 1 миллион 300 тысяч тенге. 

Выяснилось, что кража произошла в промежуток времени от 12:00 до 18:30, когда все домочадцы отсутствовали: заявительница с сыном находились на работе, а муж выехал на рыбалку. Во время осмотра места происшествия, полицейские установили – злоумышленник проник в дом, отжав пластиковую оконную раму. При этом они обратили внимание на тот факт, что преступника не испугала находившаяся во дворе собака. Выходит, животное знало его.

Полицейские составили список лиц, с которыми в той или иной степени контактировали потерпевшие. Среди них оперативников заинтересовал ранее судимый за имущественные преступления 37-летний мужчина. Полицейские задержали подозреваемого, у которого обнаружили похищенные ювелирные изделия. Злоумышленник предполагал сдать украденное добро в ломбард, но не успел это сделать из-за оперативных действий правоохранителей. Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража”. Ведется расследование. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях